শার্শার সীমান্ত এলাকার বন্যা পরিস্থিতি পরিদর্শনে উপজেলা বিএনপি নেতৃবৃন্দ

0

বাগআঁচড়া (যশোর) সংবাদদাতা ॥ শার্শা উপজেলার সীমান্ত অঞ্চলে বন্যা পরিস্থিতি সরেজমিনে পরিদর্শন করেছেন উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ। বুধবার বিকেলে প্লাবিত এলাকা পরিদর্শনের পর দাউদখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে একটি মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়। এ সভায় স্থানীয় ক্ষতিগ্রস্ত চাষিদের সঙ্গে কথা বলেন তারা।

কায়বা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি রবিউল হোসেনের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলামের সঞ্চালনায় এই মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন বিএনপির সাবেক দপ্তর সম্পাদক মফিকুল হাসান তৃপ্তি, উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবুল হাসান জহির, সাধারণ সম্পাদক নুরুজ্জামান লিটন, সাংগঠনিক সম্পাদক আশরাফুল আলম বাবু এবং সালাউদ্দীন আহম্মেদ।

বক্তারা জানান, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এবং বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অমিত হাসান তৃণমূল পর্যায়ের নেতাকর্মীদেরকে সাধারণ মানুষের পাশে থাকার নির্দেশ দিয়েছেন। সেই নির্দেশনা মেনেই তারা বন্যা কবলিত মানুষের দুর্দশা দেখতে এসেছেন।

বক্তারা আরও অভিযোগ করেন, বর্তমান সরকার কাগজ-কলমে উন্নয়নের বরাদ্দ দেখালেও প্রকৃতপক্ষে বন্যাদুর্গত এলাকার মানুষের জন্য কোনো কাজ করেনি।

বিএনপি নেতারা দুর্গত এলাকার মানুষকে আশ্বাস দেন যে, বিএনপি ক্ষমতায় এলে এলাকার উন্নয়নে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ করা হবে, এবং গরিব ও গৃহহীন মানুষদের পুনর্বাসনসহ সব ধরনের সহায়তা দেওয়া হবে। তারা বলেন, দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এই প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন শার্শা উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা কামাল মিন্টু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কুদ্দুস আলী বিশ্বাস, তাজউদ্দীন আহমেদ, বাগআঁচড়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি এএইচএম আসাদুজ্জামান মিঠু, সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর হোসেন, গোগা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হামিদ, উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক মোস্তাফিজ জোহা সেলিম, সদস্য সচিব ইমদাদুল হক, যুগ্ম আহ্বায়ক আল মামুল বাবলু, কবির হোসেন, ছাত্রদলের আহ্বায়ক শরিফুল ইসলাম চয়ন, সদস্য সচিব সবুজ হোসেন খান সহ বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।