যশোরে পুলিশের বাসায় চুরির ৭২ ঘণ্টার মধ্যে চোর আটক, স্বর্ণালঙ্কার উদ্ধার

0

স্টাফ রিপোর্টার ॥ যশোরে পুলিশের একজন সদস্যের বাসায় স্বর্ণালঙ্কার ও রূপার অলঙ্কার চুরির ৭২ ঘন্টার মধ্যে জড়িত চোরকে শনাক্ত এবং আটক করেছে ডিবি পুলিশ। গত রোববার রাত সাড়ে ৮টার দিকে শহরের মণিহার এলাকার বাটারিপট্টি থেকে শামীম ইসলাম ওরফে স্বাধীন ওরফে শাহিনকে (২৮) আটক করা হয়। পরে তার স্বীকারোক্তিতে নিজের ভাড়া বাড়ি এবং একটি জুয়েলারির দোকান থেকে চোরাই স্বর্ণালঙ্কার উদ্ধার করা হয়েছে।

আটক শামীম ইসলাম ওরফে স্বাধীন ওরফে শাহিন যশোর শহরের শংকরপুর মেডিকেল কলেজ পাড়ার রবিউল ইসলাম ওরফে বাবু ওরফে রবির ছেলে। বর্তমানে তিনি পূর্ব বারান্দী সরদার পাড়ার মঞ্জুয়ারের বাড়ির নিচতলায় ভাড়া থাকেন।

ডিবি পুলিশের এসআই মো. কামরুজ্জামান জানান, পুলিশ লাইন্সে কর্মরত কনস্টেবল রাগিব হাসান জীম (২৮) যশোর শহরের পুরাতন কসবা বিবি রোডের জনৈক শামসুজ্জামান খোকনের বাড়িতে ভাড়া থাকেন। গত ১৬ অক্টোবর সকালে তিনি ভাড়া বাসায় তালা দিয়ে পরিবারের সদস্যদের নিয়ে কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার মৌবাড়িতে নিজেদের বাড়িতে যান।

পরদিন সকাল সাড়ে ৭টার দিকে বাড়ির মালিক শামসুজ্জামান খোকন মোবাইল ফোন করে তাকে জানান, তার বাসার রুমের দরজার তালা ভাঙা এবং ভেতরে মালামাল এলোমেলো অবস্থায় পড়ে আছে। এছাড়া তার রুমের ভেন্টিলেটর ভাঙা।

এ খবর পেয়ে তিনি দুপুরে যশোরে বাসায় ফিরে আসেন। পরে দেখতে পান ভেন্টিলেটর ও দরজার তালা ভেঙে অজ্ঞাত পরিচয় দুর্বৃত্তরা স্বর্ণ ও রুপার ৩ লাখ ৮৩ হাজার টাকার অলঙ্কার এবং নগদ ১২ হাজার টাকা চুরি করে নিয়ে গেছে। এরপর তিনি ওই ভবনে থাকা সিসি ক্যামেরায় ধারণ করা ফুটেজে দেখতে পান, গত ১৬ অক্টোবর দিবাগত রাত ২টা ২৮ মিনিটের সময় এক ব্যক্তি তার রুমের দরজার তালা ভেঙে ভেতরে ঢুকছে। এ ঘটনায় গত রোববার রাত পৌনে ৮টার দিকে কোতয়ালি থানায় মামলা করেন।

ডিবি পুলিশের ওই কর্মকর্তা জানান, সিসি ক্যামেরায় ধারণ করা ফুটেজ পর্যালোচনা করে জড়িত চোরকে শনাক্ত করেন। এরপর গত রোববার রাত সাড়ে ৮টার দিকে তথ্য প্রযুক্তির সাহায্যে শহরের মণিহার এলাকা বাটারিপট্টি থেকে চুরির সাথে জড়িত শামীম নামে ওই চোরকে আটক করেন।

পরে তার স্বীকারোক্তিতে বিক্রির জন্য রেখে দেওয়া ১ আনা ৫ রতি ওজনের একজোড়া স্বর্ণের দুল এবং পূর্ব বারান্দী সরদার পাড়ার ভাড়া বাড়ি থেকে প্রায় ২ ভরি স্বর্ণের অলঙ্কার উদ্ধার করেন। সোমবার আটক শামীমকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।