দর্শনা কেরু এ্যান্ড কোম্পানী চত্বরে আবারো বোমা !

0

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি ॥ চুয়াডাঙ্গার দর্শনা কেরু এ্যান্ড কোম্পানী লিমিটেড চত্বরে আবারও কালো টেপ মড়ানো বোমা দেখতে পাওয়া গেছে। পুলিশের ধারণা এটি ককটেল বোমা হতে পারে। একদিনের ব্যবধানে শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারী) বেলা ১২টার দিকে কেরু এ্যান্ড কোম্পানী চত্বরে আবারো ককটেল বোমা দেখতে পাওয়ায় জনমনে আতঙ্ক বিরাজ করছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, এদিন সকালে কেরুজ চত্বরে ছাগল চড়াচ্ছিলেন এক যুবক। তিনি প্রথমে কালো টেপ মড়ানো বোমা সাদৃশ্য বস্তু দেখতে পেয়ে নিরাপত্তা কর্মীদের জানায়। এরপরই ঘটনাস্থলটি পুলিশ, এবং সেনাবাহিনীর একটি দল পরিদর্শন করেছে।

এদিকে গত বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারী) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে কেরু এ্যান্ড কোম্পানীর জেনারেল অফিস সংলগ্ন ক্লাবের পাশের জঙ্গলের মধ্যে লাল টেপ মড়ানো একটি বস্তু দেখতে পান কোম্পানীর কয়েকজন নিরাপত্তা কর্মী। বোমা হতে পারে এই সন্দেহজনক হওয়ায় দ্রুত দর্শনা থানা পুলিশ ও সেনাবাহিনী ক্যাম্পে খবর দেয় তারা। এই নিয়ে দিনব্যাপী আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছিল। বোমা সদৃশ্য বস্তু সন্দেহে সকাল থেকে রাত পর্যন্ত সেটা ঘিরে রেখেছিল আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা। ওই দিন পরে রাত ৯টার দিকে রাজশাহী থেকে ৬ সদস্যের র‌্যাবের একটি বোমা নিস্ক্রিয়দল ঘটনাস্থলে এসে বোমাটি বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটায়।

স্থানীয় ও প্রতিষ্ঠানটিতে কর্মকরত কয়েকজন নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, সদ্য স্থগিত হওয়া শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচন নিয়ে পরিকল্পিতভাবে কোনো আওয়ামীলীগ এই ঘটনা ঘটাচ্ছে। এ নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে।

দর্শনা থানার অফিসার ইনচার্জ মুহম্মদ শহীদ তিতুমীর বলেন, আবারো একই ধরনের কালো টেপ মড়ানো বোমা সাদৃশ্য বস্তু পাওয়া গেছে। এটাও ককটেল বলে ধারণা করা হচ্ছে। কারণ পূর্বের পাওয়া ককটেলের সঙ্গে এটার হুবহু মিল হয়েছে। তবে আজকেরটা কালো টেপ মড়ানো।

রাজশাহী র‌্যাবের বোমা নিস্ক্রিয় দলকে বিষয়টি জানানো হয়েছে। গতবারের ঘটনায় কেরু কোম্পানী কর্তৃপক্ষ মামলা দায়ের করেছে। আমরা এ বিষয়টি নিয়েও তদন্ত করছি।