পুলিশের মনোবল বাড়াতে মনিরামপুরে জিওসি

0

স্টাফ রিপোর্টার,মনিরামপুর(যশোর)॥ মনিরামপুরে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা রক্ষার্থে শুক্রবার সেনাবাহিনীর সহায়তায় আনসার ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা মাঠে নেমেছেন। তবে পুলিশ এখনও কর্মবিরতিতে রয়েছে। কর্মবিরতির কারণে ভুক্তভোগীরা সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন।
৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর থেকে পুলিশের ওপর হামলার কারণে দেশব্যাপী পুলিশ সদস্যরা লাগাতার কর্মবিরতি শুরু করেন। মনিরামপুরে একটি থানা ও চারটি ফাঁড়ি থাকলেও কোন পুলিশ সদস্য আক্রান্ত হননি। এমনকি থানা ও ফাঁড়িতে একটি ঢিল পর্যন্ত পড়েনি। বরং দেখা গেছে শিক্ষার্থী, বিএনপিসহ অন্যান্য রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা পুলিশ সদস্যদের পাশে দাঁড়িয়েছেন। তার পরও পুলিশ সদস্যরা কর্মবিরতি পালন করে চলেছেন। ফলে আইনশৃঙ্খলার ব্যাপক অবনতি হয়েছে।
এদিকে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা রক্ষার্থে গতকাল শুক্রবার থেকে মাঠে নেমেছে সেনাবাহিনী। বিকেলে থানায় এসে পুলিশ সদস্যদের খোঁজখবর নিয়ে তাদের মনোবল বাড়াতে সার্বিক সহায়তার আশ্বাস দিয়ে কর্মতৎপরতা শুরুর জন্যে অনুরোধ করেন যশোর ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের জিওসি মেজর জেনারেল মাহবুুবুর রশিদসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা। এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক আবরাউল হাছান মজুমদার, পুলিশ সুপার মাসুদ আলম, উপজেলা নির্বাহী অফিসার জাকির হোসেন, সহকারী কমিশনার(ভূমি) নিয়াজ মাখদুম, থানার অফিসার ইনচার্জ এবিএম মেহেদী মাসুদ প্রমুখ।
এ সময় পুলিশ সদস্যদের নিরাপত্তায় পূর্ণ সহযোগিতার আশ্বাস দিয়ে যশোরের জিওসি বলেন, কতিপয় কর্মকর্তার ভুল নেতৃত্ব আর একগুয়েমি- জিদের কারণে দেশে এ অরাজকতার সৃষ্টি হয়েছে। তিনি বলেন, সকলকে ধৈয্য ধরে আইনশৃঙ্খলা তথা দেশ রক্ষার্থে একযোগে কাজ করতে হবে।
কর্মবিরতিতে থাকা এসআই আতিকুজ্জামান জানান, কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত ছাড়া তারা কোন অবস্থাতেই কর্মবিরতি বন্ধ করবেন না।
ওসি মেহেদী মাসুদ জানান, ইতোমধ্যে সব পুলিশ সদস্যকে কর্মতৎপরতা শুরুর আহ্বান করা হলেও অধিকাংশ তা মানেনি। ফলে আইনশৃঙ্খলা রক্ষার্থে সেনাবাহিনীর সহায়তায় আনসার ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা তৎপরতা শুরু করেছে।