অভয়নগরে শ্রমিক মতিয়ার হত্যাকাণ্ডে এবার আদালতে মামলা স্ত্রীর

0

স্টাফ রিপোর্টার ॥ যশোরের অভয়নগর উপজেলার মশরহাটি গ্রামের ঘাট শ্রমিক মতিয়ার বিশ্বাসকে হত্যার ঘটনায় এবার আদালতে মামলা করেছেন নিহতের স্ত্রী রাবেয়া খাতুন। ৭ জনকে আসামি করে বৃহস্পতিবার অভয়ননগর আমলী আদালতে মামলাটি করা হয়। সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট পলাশ কুমার দালাল ঘটনার বিষয়ে থানায় কোন মামলা হয়েছে কিনা এ সংক্রান্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য অভয়নগর থানা পুলিশের ওসিকে আদেশ দিয়েছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাদীর আইনজীবী আনিছুর রহমান পলাশ।
আসামিরা হলেন, অভয়নগর উপজেলার মশরহাটি গ্রামের মৃত টুনু খাঁ’র ছেলে মনিরুজ্জামান মঈনে, মৃত টাবুল ইসলামের ছেলে জহুরুল ইসলাম জহুর, জিল্লাল মোল্লার ছেলে রাজু মোল্লা, মোজাহারের ছেলে আল আমিন, মহাকাল গ্রামের হাশেম সরদারের ছেলে রবিউল ইষলাম, নুরু শেখের ছেলে শাহিন শেখ ও কুদ্দুসের ছেলে রাসেল।
মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে, মতিয়ার বিশ্বাস ঘাট শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন। গত ১৯ সেপ্টেম্বর রাতে আসামি মঈনে ও রাজু বাড়ি থেকে ডেকে মতিয়ার বিশ্বাসকে ভৈরব নদের ব্রিজের মাথায় কুদ্দুসের চায়ের দোকানে নিয়ে যান। এরপর রাত সাড়ে ১২ টার দিকে আসামিরা মতিয়ার বিশ্বাসকে অস্ত্রের মুখে পাশের জনৈক মাহাবুবের বাড়িতে নিয়ে মারধর শুরু করেন। তখন মতিয়ার বিশ্বাস দৌঁড়ে পালিয়ে যাওয়ার সময় পড়ে গেলে আসামিরা তাকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করেন। পরে স্থানীয়রা মতিয়ার বিশ্বাসকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষনা করেন। এ ঘটনায় রাবেয়া খাতুন থানায় মামলা করতে গেলে আসামি মনিরুজ্জামান মঈনে জোর করে মনগড়া একটি এজাহার লিখে থানায় দিলে মামলা হিসেবে রেকর্ড হয়। কিন্তু ওই মামলায় প্রকৃত আসামিদের বাদ পড়ার কারণে বৃহস্পতিবার রাবেয়া খাতুন আদালতে এ মামলা করেছেন।