ইবি ছাত্র সাজিদ হত্যার তদন্তে যে কাউকে ডাকতে পারবে সিআইডি, প্রজ্ঞাপন জারি

0

ইবি সংবাদদাতা ॥ ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থী সাজিদ আবদুল্লাহ হত্যার তদন্তে সিআইডিকে প্রয়োজন অনুয়ায়ী যে কাউকে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমোদন দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে বিশ্ববিদ্যলয় প্রশাসন। সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মনজুরুল হক স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানা যায়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, প্রক্টোরিয়াল বডি, ছাত্র-উপদেষ্টা, নিরাপত্তা সেল, ক্রীয়াশীল ছাত্র সংগঠন, সাংবাদিক প্রতিনিধি ও সিআইডি-কুষ্টিয়া ইউনিটের ইনচার্জ ও অন্য কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের তদন্ত কাজে প্রয়োজন হলে বিশ্ববিদ্যালয়ের যে কোন শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী, শিক্ষার্থী বা অন্য কোন ব্যক্তিকে ডেকে তথ্য যাচাই-বাছাই করতে পারবে সিআইডি।

এরআগে রোববার বিশ্ববিদ্যলয়ের প্রক্টর অফিসে তদন্তের অগ্রগতি সম্পর্কে প্রক্টরিয়াল বডি ও শিক্ষার্থীদের সাথে পর্যালোচনা বৈঠক করেন তদন্তকারী কর্মকর্তাবৃন্দ। শিক্ষার্থী প্রতিনিধিদের সঙ্গে পর্যালোচনা বৈঠকে বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরের ঘটনা হওয়ায় তদন্তের স্বার্থে কাউকে ডেকে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের ক্ষেত্রে সংকোচ বোধ করার বিষয়টিও জানায় সিআইডি।

গত ১৭ জুলাই বিকেলে শাহ আজিজুর রহমান হলের পুকুর থেকে আল কুরআন অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২১-২২ বর্ষের শিক্ষার্থী সাজিদের লাশ উদ্ধার করা হয়। ভিসেরা রিপোর্ট অনুযায়ী সাজিদকে শ্বাসরোধে হত্যা করা হয়েছে।