চুয়াডাঙ্গা সীমান্ত দিয়ে দেশে ফিরেছে একই পরিবারের ৬ সদস্য

0

চুয়াডাঙ্গা সংবাদদাতা॥ চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলার ঠাকুরপুর সীমান্ত দিয়ে একই পরিবারের ৬ বাংলাদেশি সদস্যকে ফিরিয়ে দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ। শনিবার ভোরে ঠাকুরপুর সীমান্তের ৮৭ নম্বর প্রধান খুঁটির কাছ দিয়ে তাদের ফেরৎ পাঠানো হয়। পরে চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের ঠাকুরপুর ফাঁড়ির কমান্ডার আনোয়ার হোসেন ৬ জনকে উদ্ধার করে দর্শনা থানায় সোপর্দ করেন।

পরে তাদেরকে দর্শনার রামনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একটি কক্ষে রাখা হয়।
দর্শনা থানার অফিসার ইনচার্জ মুহাম্মদ শহীদ তিতুমীর বলেন, ভারত থেকে ফিরিয়ে দেওয়া একই পরিবারের ৬ জনকে বিজিবি হস্তান্তর করেছে। তাদের আত্মীয়- স্বজনদের খবর দিয়ে কুড়িগ্রাম থানায় একটি বেতার বার্তা পাঠানো হয়েছে।

দামুড়হুদা উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) কে.এইচ তাসফিকুর রহমান জানান, দর্শনা থানার অফিসার ইনচার্জ তাকে জানালে তিনি ওই ৬ জনকে পূর্ব রামনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একটি কক্ষে রাখার ব্যবস্থা করেন। তাদের খাবার ও গোসলের ব্যাবস্থা করা হয়েছে। তাদের আত্মীয়-স্বজনদের খবর দেওয়া হয়েছে। তারা আসলে তাদের কাছে হস্তান্তর করা হবে।