শালিখায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন

0

শালিখা মাগুরা সংবাদদাতা ॥ ২৬ শে মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস পালনের উপলক্ষে সারাদেশের ন্যায় মাগুরা’র শালিখা উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক আয়োজিত এক দিনব্যাপী নানা ধরনের কর্মসূচি পালন করা হয়।

মহান দিবস  উপলক্ষে আজ সূর্যোদয়ের সঙ্গে সঙ্গে শালিখা উপজেলার সকল সরকারি, আধা সরকারি, স্বায়ত্বশাসিত ও বেসরকারি ভবনসমূহে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়।

মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে সূর্যোদয়ের সাথে সাথে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গন থেকে ৩১ বার তোপধ্বনির মাধ্যমে দিনের সুচনা করা হয়।

সকাল ৬ টায় শালিখা উপজেলার তালখড়ী মুক্তিযোদ্ধা  স্মৃতিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন উপজেলা প্রশাসন,শালিখা থানা পুলিশ ও বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তারা পুস্পস্তবক অর্পণ করেন।

সকাল ৯ টায় আড়পাড়া সরকারি আইডিয়াল হাইস্কুল মাঠে আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন  কুচকাওয়াজ,বালিশ বদল,দৌড়,ভোলিবল খেলা,বেলুন ,পায়রা উড়ানো ও শহীদদের স্বরণে এক মিনিট নিরাবতা পালন করা হয়।

এসময়ে উপস্থিত ছিলেন,উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা মোঃ বনি আমিন সহকারী কমিশনার (ভুমি) মনীষা রানী কর্মকার, শালিখা থানার ভারপ্রাপ্ত কমর্কর্তা (ওসি) মোঃ ওলি মিয়া৷ এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা,সাংবাদিক সহ সকল সরকারি দপ্তর এর কর্মকর্তা,কর্মচারী ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক,শিক্ষার্থী এবং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বৃন্দ।

বেলা ১১ টায় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের সদস্যদের সংবর্ধনা দেওয়া হয়।