বেনাপোলে গৃহবধূকে শ্বাসরোধে হত্যা স্বামী শ্বশুর শাশুড়িসহ চারজন গ্রেফতার

0

বেনাপোল (যশোর) সংবাদদাতা ॥ বেনাপোলে শ্বশুরবাড়ি থেকে গৃহবধূ কোহিনূর বেগমের (১৯) লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। গতকাল শনিবার দুপুরে বেনাপোল পোর্ট থানার দিঘীরপাড় গ্রামের মাঠপাড়ার একটি বাড়ি থেকে ওই লাশ উদ্ধার হয়। এ ঘটনায় নিহতের বোন রহিমা খাতুন থানায় মামলা করেছেন।
মামলায় অভিযোগ করা হয়, কোহিনূর বেগমকে তার স্বামী হৃদয় হোসেন (২৫),শ্বশুর সিরাজুল ইসলাম,শাশুড়ি শাহানা বেগম ও ননদ সাগরিকা মিলে শ্বাসরোধ করে হত্যা করেছে। বেনাপোল পোর্ট থানা পুলিশ মামলার অভিযুক্ত গৃহবধূর স্বামী,শ্বশুর, শাশুড়ি ও ননদকে গ্রেফতার করেছে। বেনাপোলের দিঘীরপাড় গ্রামের মাঠপাড়ার হৃদয় হোসেনের স্ত্রী কোহিনূর বেগম যশোরের শার্শা উপজেলার লটাদিঘা গ্রামের মৃত দুলু মিয়ার মেয়ে। তাদের দুই বছরের একটি ছেলে সন্তান রয়েছে।
নিহতের স্বজন ও স্থানীয়দের বরাতে বেনাপোল পোর্ট থানার ওসি রাসেল মিয়া বলেন,গৃহবধূ কোহিনূর বেগমকে বিয়ের পর থেকেই যৌতুকের দাবিতে শ্বশুর বাড়িতে অত্যাচার ও লাঞ্ছিত করা হতো। ঘটনার দিন শুক্রবার গভীর রাতে বাড়ির সবাই মিলে মুখের ভেতর ওড়না ঢুকিয়ে বালিশ চাপা দিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে আত্মহত্যা করেছে বলে প্রচার করে। পরে স্থানীয়দের সহযোগিতায় পাশের রুম থেকে হত্যায় ব্যবহৃত ওড়না ও বালিশ উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় নিহতের বোন রহিমা খাতুন বাদী হয়ে বেনাপোল পোর্ট থানায় মামলা দায়ের করেছেন। লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য যশোর ২৫০শয্যা জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।