অন্তিম শয়ানে কেশবপুরের বিএনপি নেতা বদরুজ্জামান মিন্টু

0

জয়দেব চক্রবর্তী, কেশবপুর (যশোর)॥ যশোরের কেশবপুর উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট বদরুজ্জামান মিন্টুকে অন্তিম শয়ানে শায়িত করা হয়েছে। এর আগে স্থানীয় পাবলিক ময়দানে অনুষ্ঠিত নামাজে জানাজায় মানুষের ঢল নামে। জানাজা শেষে মঙ্গলবার বিকেলে পৌর এলাকার বালিয়াডাঙ্গা গ্রামের পারিবারিক কবরস্থানে তার দাফন সম্পন্ন হয়।

কেশবপুর শহরের পাবলিক ময়দানে নামাজে জানাজার আগে বদরুজ্জামান মিন্টুর কফিনে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক নার্গিস বেগমের পক্ষে বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভারপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক (খুলনা বিভাগ) অনিন্দ্য ইসলাম অমিত, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহধর্ম বিষয়ক সম্পাদক অমলেন্দু দাস অপু, যশোর-৬ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ও বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য কাজী রওনকুল ইসলাম শ্রাবণ, যশোর জেলা বিএনপির সভাপতি সৈয়দ সাবেরুল হক সাবু, সাধারণ সম্পাদক দেলায়ার হোসেন খোকন , উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবুল হোসেন আজাদ, পৌর বিএনপির সাবেক মেয়র আব্দুস সামাদ বিশ্বাস, উপজেলা ও পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের শামছুল আলম বুলবুল, জাহাঙ্গীর হোসেন পলাশ, উপজেলা ও পৌর ছাত্রদলের পক্ষে আজিজুর রহমান আজিজ, মনিরুল ইসলামসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও পেশাজীবী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ফুল দিয়ে শেষ শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

এরআগে মঙ্গলবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে ভারত থেকে তার লাশ বালিয়াডাঙ্গা গ্রামে পৌঁছালে সেখানে উপস্থিত দলীয় নেতা-কর্মীসহ এলাকার শ’শ মানুষ কান্নায় ভেঙে পড়েন। শোকাহত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাতে শহরের বালিয়াডাঙ্গা গ্রামে ছুটে যান বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক নার্গিস বেগম ও ভারপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক (খুলনা বিভাগ) অনিন্দ্য ইসলাম অমিত।

বদরুজ্জামান মিন্টুর ভাই উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি মাসুদুজ্জামান মাসুদ বলেন, বদরুজ্জামান মিন্টু দুরারোগ্য ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে ভারতের মেডেন্টা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১ টার দিকে ইন্তিকাল করেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৭ বছর। বদরুজ্জামান মিন্টু ২০০৩ ও ২০০৯ সালে কেশবপুর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন। এরআগে ১৯৯৬ সাল থেকে তিনি উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেন।