উন্নত পরিবহন ও একাডেমিক সেবার দাবি ইবি ছাত্রদলের

0

ইবি সংবাদদাতা॥ উন্নত পরিবহন ও একাডেমিক সেবা প্রদানের দাবিতে উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শাখা ছাত্রদল। সোমবার দুপুরে অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহর নিকট এ স্মারকলিপি প্রদান করেন তারা। আগামী ১০ দিনের মধ্যে দাবি আদায়ে কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণ না করা হলে কুষ্টিয়া-খুলনা মহাসড়ক অবরোধের ঘোষণা দেয় সংগঠনটি।

এ সময় তারা দুইদফা দাবি উপস্থাপন করেন। দাবিসমূহ হলো- বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন পুল থেকে ব্যবহৃত ফিটনেসবিহীন গাড়ি বাতিলসহ অতিদ্রুত কুষ্টিয়া-ঝিনাইদহ মহাসড়ক সংস্কারের জন্যে সরকারের যথাযথ কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে যোগাযোগ করে কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণ ও বাস্তবায়ন। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক দপ্তরে সনদপত্র, নম্বরপত্র ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র উত্তোলনে শিক্ষার্থীদের ভোগান্তি নিরসনসহ ভর্তিতে জটিলতা দূরীকরণে কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণ।

স্মারকলিপি প্রদানকালে শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাহেদ আহম্মেদ বলেন, ছাত্রদল সবসময় শিক্ষার্থীদের স্বার্থ সুরক্ষা ও যৌক্তিক দাবি আদায়ে সোচ্চার রয়েছে।

এ বিষয়ে উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ বলেন, দাবিগুলো খুবই চমৎকার ও যৌক্তিক। আমরা এই দাবিগুলো আনুষ্ঠানিকভাবে গ্রহণ করেছি। এগুলো নিয়ে শিগগিরই সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করবো।

এ সময় সংগঠনের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আনোয়ার পারভেজ, যুগ্ম আহ্বায়ক আবু দাউদ, সদস্য রাফিজ আহমেদ, নুর উদ্দিন, উল্লাস হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।