৮০ লাখ টাকা পাওয়ার আশায় ৯ লাখ খোয়ালেন প্রবাসী!

লটারির প্রলোভন

0

স্টাফ রিপোর্টার ॥ থাইল্যান্ডের লটারিতে ৮০ লাখ টাকা পাইয়ে দেওয়ার লোভ দেখিয়ে সৌদি আরব প্রবাসী সুজন ইসলামের কাছ থেকে প্রায় ৯ লাখ টাকা হাতিয়ে নিয়েছে একটি প্রতারকচক্র। এই ঘটনায় গত শুক্রবার রাতে সুজন ইসলামের শ্বশুর বিল্লাল হোসেন অজ্ঞাতনামা আসামিদের বিরুদ্ধে যশোর কোতোয়ালি থানায় মামলা করেছেন। বিল্লাল হোসেন সদর উপজেলার কনেজপুরের বাসিন্দা।

বিল্লাল হোসেন অভিযোগ করেছেন, তার জামাই সুজন ইসলাম সৌদি আরবে থাকেন। বাংলাদেশ থেকে অজ্ঞাতপরিচয় আসামিরা সুজন ইসলামের ফেসবুকে একটি লিংক পাঠিয়ে তাদের সাথে যোগাযোগ করতে বলেন। সুজন ইসলাম তাদের সাথে কথা বললে, প্রতারকরা তাকে প্রলোভন দেখায়। তারা বলে, থাইল্যান্ডে লটারি হবে এবং সেখানে প্রথম পুরস্কার ৮০ লাখ টাকা তাকে পাইয়ে দেওয়া হবে। এর জন্য প্রাইজমানির ভ্যাট হিসেবে অগ্রিম ১০ লাখ টাকা দিতে হবে।

সুজন ইসলাম এতে রাজি হয়ে যান। এরপর চলতি বছরের ১ ফেব্রুয়ারি থেকে বিভিন্ন সময়ে তিনি শ্বশুর বিল্লাল হোসেনের মাধ্যমে আসামিদের দেওয়া বিকাশ নম্বরে মোট ৮ লাখ ৮২ হাজার ৫০০ টাকা পাঠান।

পরে প্রতারকচক্র আরও টাকা দাবি করলে সুজন ইসলামের সন্দেহ হয়। তিনি বুঝতে পারেন, তিনি প্রতারকদের খপ্পরে পড়েছেন। সাথে সাথে তিনি বিষয়টি তার শ্বশুর বিল্লাল হোসেনকে জানান। এরপরই বিল্লাল হোসেন কোতোয়ালি থানায় মামলা দায়ের করেন। পুলিশ এই প্রতারকচক্রকে চিহ্নিত করে আটকের চেষ্টা চালাচ্ছে।