রাতে কমিটি ঘোষণা, সকালেই ২৮ জনের পদত্যাগ

0
ছবি: সংগৃহীত।

লোকসমাজ ডেস্ক॥ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটি ঘোষণার একদিনের মধ্যেই ২৮ জন পদত্যাগ করেছেন। রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাতে ছয় মাসের জন্য বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের লক্ষ্মীপুর জেলার ২৩৭ সদস্য বিশিষ্ট একটি কমিটি অনুমোদন দেয় কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও সদস্য সচিব আরিফ সোহেল। এরইমধ্যে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে এ কমিটি ভেঙে নতুন কমিটি ঘোষণা করার জন্য আল্টিমেটাম দিয়েছেন পদত্যাগকারীরা। একইসঙ্গে কমিটি অবাঞ্ছিত ঘোষণা করা হয়েছে।

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে লক্ষ্মীপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে সাংবাদিক সম্মেলন করে পদত্যাগ ও আল্টিমেটামের বিষয় জানান জেলার বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকারী ছাত্রদের একাংশ।

এ সময় বক্তব্য রাখেন যুগ্ম-আহ্বায়ক আবদুর রহিম আসাদ, যুগ্ম সদস্য সচিব মেহেদী হাসান নিরব, মেহেদী হাসান হাসিব ও মতিউর আরিফ।

আবদুর রহিম আসাদ, মেহেদী হাসান নিরব, মেহেদী হাসান হাসিব ও মতিউর আরিফ বলেন, বহিরাগত কাউকেই আহ্বায়ক-সদস্য সচিব, মুখ্য সংগঠক ও মুখপাত্র পদে রাখা যাবে না। নতুন কমিটির আহ্বায়ক আরমান হোসাইন নোয়াখালীর বাসিন্দা। তাকে আহ্বায়ক পদ থেকে বাদ দিয়ে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে নতুন কমিটি দিতে হবে। তা না হলে আন্দোলনের সঙ্গে জড়িত স্থানীয় ছাত্রদের নিয়ে নতুন কমিটি গঠন করা হবে।

নতুন কমিটির আহ্বায়ক আরমান হোসেন বলেন, পদত্যাগকারীদের বিষয়ে আপাতত কোনো বক্তব্য নেই। পরে এ নিয়ে গণমাধ্যমে বিবৃতি দেওয়া হবে।