মহম্মদপুরে শিক্ষক দিবস পালিত

0

 

মহম্মদপুর (মাগুরা) সংবাদদাতা॥ ‘শিক্ষকদের হাত ধরেই শিক্ষা ব্যবস্থার রুপান্তর শুরু’ এই প্রতিপাদ্যে মাগুরার মহম্মদপুরে বৃহম্পতিবার সকালে শিক্ষক দিবস পালিত হয়েছে। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নির্দেশক্রমে এ বছরেই প্রথম বার সারাদেশে জাতীয়ভাবে দিবসটি পালিত হয় । উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা শিক্ষা অফিসের আয়োজনে এদিন সকালে ব্যানার, পেস্টুন নিয়ে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, শিক্ষার্থীসহ সরকারি আর এস কে এইচ ইনস্টিটিউশনের ব্যান্ড দলের অংশগ্রহনে একটি শোভাযাত্রা বের হয়। এটি  প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা পরিষদের সামনে এসে শেষ হয়।
পরে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মালা রানী বিশ্বাসের সভাপতিত্বে উপজেলা পরিষদের হলরুমে আলোচনাসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার রামানন্দ পাল।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা শিক্ষা অফিসার ওহিদুজ্জামান, সরকারি বীর মুক্তিযোদ্ধা আছাদুজ্জামান কলেজের অধ্যক্ষ ইখতিয়ার রহমান, একাডেমিক সুপারভাইজার রেজাউল করিম, আমিনুর রহমান কলেজের অধ্যক্ষ জি এম শওকত বিপ্লব রেজা, কাজী সালিমুল হক মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ কুমারেশ চন্দ্র রায় ও বিনোদপুর বি.কে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এস কে নুরুজ্জামান।