মুশফিক-আশিথাকে হারিয়ে মাস সেরা ম্যাথিউস

0

লোকসমাজ ডেস্ক॥ আইসিসির মে মাসের সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হয়েছেন অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস। বাংলাদেশি ব্যাটার মুশফিকুর রহিম ও স্বদেশি পেসার আশিথা ফার্নান্দোকে হারিয়ে এই পুরস্কার জিতেছেন তিনি।
বাংলাদেশ সফরে এসে ব্যাট হাতে দুর্দান্ত ছিলেন ম্যাথিউস। সিরিজের দুই টেস্টে সর্বোচ্চ ৩৪৪ রান করেন তিনি। তার মধ্য রয়েছে দুই সেঞ্চুরি। চট্টগ্রামে সিরিজে প্রথম টেস্টের মাত্র এক রানের জন্য ডাবল সেঞ্চুরি হয়নি ম্যাথিউসের।
মিরপুরে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টের প্রথম ইনিংসে করেন ১৪৫ রান। শ্রীলঙ্কাও ঢাকা টেস্ট জেতে ১০ উইকেটে। বড় জয়ে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের তালিকায় ৫৫.৫৬ পয়েন্ট শতাংশ নিয়ে চারে উঠে আসে তারা।
এই সিরিজ শেষে র‌্যাঙ্কিংয়েও উন্নতি হয় ম্যাথিউসের। টেস্ট ব্যাটারদের র‌্যাঙ্কিংয়ে ১৫তম স্থানে উঠে আসেন ৩৫ বছর বয়সী তারকা। এবার প্রথম লঙ্কান ক্রিকেটার হিসেবে জিতলেন আইসিসি মাস সেরার পুরস্কার। ২০২১ সালের জানুয়ারিতে চালু হয় এই পুরস্কার।