নির্বাচনবিরোধী অপতৎপরতা রুখে দিতে হবে : নার্গিস বেগম

0

স্টাফ রিপোর্টার ॥ বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক নার্গিস বেগম বলেছেন, একটি গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠার জন্য নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করা হয়েছে। কিন্তু জনগণের আকাক্সক্ষার এই নির্বাচনকে বাধাগ্রস্ত করতে একটি মহল নানাভাবে ষড়যন্ত্র করছে। এ থেকে আমাদের সকলকে সজাগ থাকতে হবে। একই সঙ্গে নিজেদের মধ্যে ইস্পাত কঠিন ঐক্য সৃষ্টি করে নির্বাচনবিরোধী সকল অপতৎপরতা রুখে দিতে হবে।

বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে মঙ্গলবার যশোর জেলা মৎস্যজীবী দলের আয়োজনে ভৈরব নদে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। শহরের দড়াটানা ভৈরব নদের পাড়ে আয়োজিত অনুষ্ঠানে অধ্যাপক নার্গিস বেগম আরও বলেন, দেশ, জাতি এবং সময়ের প্রয়োজনে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বিএনপি নামক রাজনৈতিক দলটি প্রতিষ্ঠা করেছিলেন।

দল প্রতিষ্ঠার আগে দেশ এক অস্থিতিশীল রাজনৈতিক ও সামাজিক পরিস্থিতির মধ্যে পড়েছিল। খন্দকার মোশতাকের জারি করা সামরিক শাসনের আওতায় দেশ দীর্ঘ দিন চলতে পারে না, তা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান অনুধাবন করেছিলেন। এ জন্য তিনি দেশের প্রয়োজনে বিএনপি প্রতিষ্ঠা করেছিলেন এবং জাতির সামনে ১৯ দফা কর্মসূচি তুলে ধরেছিলেন। তিনি শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের রেখে যাওয়া স্বপ্ন বাস্তবায়নে দলীয় নেতাকর্মীদের নিজ নিজ অবস্থান থেকে কাজ করার আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা মৎস্যজীবী দলের আহ্বায়ক ইসমাইল হোসেন টেনিয়া। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সভাপতি অ্যাড. সৈয়দ সাবেরুল হক সাবু, সাংগঠনিক সম্পাদক প্রকৌশলী রবিউল ইসলাম, জেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক কমিটির সদস্য গোলাম রেজা দুলু ও কাজী আজম, নগর বিএনপির সভাপতি রফিকুল ইসলাম চৌধুরী মুল্লুক চাঁদ, সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আঞ্জুরুল হক খোকন, জেলা মৎস্যজীবী দলের যুগ্ম আহ্বায়ক হেলাল মামুন তুষার প্রমুখ।