ঝিকরগাছার গঙ্গানন্দপুর বিদ্যালয়ের নৈশপ্রহরী অনুপস্থিত থেকেও বেতন নিচ্ছেন নিয়মিত

0

ঝিকরগাছা (যশোর) সংবাদদাতা॥ যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার গঙ্গানন্দপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নৈশপ্রহরী ও সাবেক ইউপি সদস্য বাবলুর রহমান ওরফে বাবলু এক বছর ধরে অনুপস্থিত থাকলেও প্রধান শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমানের যোগসাজসে নিয়মিত বেতনভাতা তুলছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। এ বিষয়ে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ কোন ব্যবস্থা গ্রহণ না করায় স্থানীয়দের মাঝে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, বিদ্যালয়ের নৈশপ্রহরী বাবলুর রহমান ওরফে বাবলু ৫আগস্ট পরবর্তী একদিনও কর্মস্থলে আসেননি। ছুটিপুর বাজারের নৈশপ্রহরী দিয়েই চলে বিদ্যালয়ের রাতের পাহারার কাজ। স্থানীয় যুবলীগ নেতা ও নৈশপ্রহরী বাবলুর রহমান বাবলু প্রভাব খাটিয়ে ২০১৪ সালে গঙ্গানন্দপুর ইউনিয়ন পরিষদেও মেম্বার নির্বাচিত হন। সেই থেকে তিনি বিদ্যালয়ে কখনো দায়িত্ব পালন করেননি।

২০২৪ সালের ৫আগস্ট পরবর্তীতে তিনি গা ঢাকা দিলেও বেতনভাতা নিচ্ছেন নিয়মিন। ফলে এলাকার সাধারণ মানুষের মাঝে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। প্রধান শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমান মিঠুর যোগসাজসে বাবলুর রহমান অনুপস্থিত থেকেও নিয়মিত বেতনভাতা তুলছেন বলেও অভিযোগ রয়েছে।

এ ব্যাপাওে প্রধান শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমান মিঠু ও প্রতিষ্ঠান পরিচালনা পরিষদের সভাপতি নুরে আলম সিদ্দিকী বলেন, মাস তিনেক আগে নৈশপ্রহরী বাবলু রহমান ওরফে বাবলু অসুস্থতা দেখিয়ে একটি ছুটির আবেদন করেছিলেন। তারও মেয়াদ ইতোমধ্যে শেষ হয়েছে।

মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার এস এম সুলতান মাহমুদ বলেন, বিষয়টি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কর্তৃক এ বিষয় তাকে অবগত করা হয়নি। খোঁজখবর নিয়ে দ্রুত সময়ের মধ্যে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।