শৈলকুপায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু দলের সংঘর্ষে ২৫ জন আহত, ৩০ বাড়ি ভাঙচুর

0

স্টাফ রিপোর্টার,ঝিনাইদহ ॥ আধিপত্য বিস্তার নিয়ে শনিবার সকালে ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলার সাতগাছি গ্রামে সামাজিক দুই দলের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষ ও বাড়ি ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় সংঘর্ষকারীরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে উভয়পক্ষের ৩০টি বাড়িঘরে হামলা ও ভাঙচুর চালায়। সংঘর্ষে নারীসহ ২৫ জন আহত হন।
এলাকাবাসী জানান, শৈলকুপার সাতগাছী মসজিদে গত শুক্রবার মসজিদ কমিটির সাধারণ সম্পাদক হাকিম মোল্লা বক্তব্য দেন। সেই বক্তব্যে মসজিদ কমিটির সভাপতি মতলেব মোল্লার নাতি ছেলের সুন্নতে খৎনার অনুষ্ঠান করা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। সাধারণ সম্পাদকের এ কথার প্রতিবাদ করেন সভাপতি মতলেব মোল্লা। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে গত শুক্রবার রাতে মতলেব মোল্লা ও হাকিম মোল্লার সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষে তানজু (৩৫), সম্পা খাতুন (৩০), বশির মোল্লা (৪০), জাফর মোল্লা (৩০), রুপচাঁদ (৩৫) জামেলা খাতুন (৬৫), রোকনুজ্জামান (৩৫), সুজন(৩৫), আমিরুল (২৫), সাগর (২৭), সাহেব আলী (৫০), আক্তার হোসেন (২৫), আকবর আলী শেখ (৬০), আব্দুল হাকিম (৭৫), রাশেদ আলী (২৫) সহ ২৫ ব্যক্তি আহত হন।
আহতদের শৈলকুপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ও ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। শুক্রবার হামলা পাল্টা হামলার জের ধরে শনিবার সকালে মসজিদ কমিটির সভাপতি মতলেব মোল্লা ও সাধারণ সম্পাদক হাকিম মোল্লার সমর্থকরা আবারো দফায় দফায় একে অপরের সমর্থকদের বাড়িঘরে হামলা চালাতে থাকে। হামলায় কুরবান আলী, শুকুর আলী, এরশাদ আলী, দুলাল, রজব আলী, আজিবর রহমান, তৈমুর মোল্লা, কাদের মোল্লা, জালাল মোল্লা, জান্নাত আলী, ফিরোজ, বাবু, মিলন, সিদ্দিক শেখ, নাজির আলীসহ ৩০ জনের বাড়ি ভাঙচুর করা হয়।
এদিকে শৈলকুপা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাড হুমায়ন বাবর ফিরোজ অভিযোগ করেছেন, বিএনপির কাঁধে ভর করে সাতগাছি এলাকার কতিপয় আওয়ামী লীগ নেতা এই হামলা ও ভাঙচুরের নেতৃত্ব দেন। এ বিষয়ে শৈলকুপা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাসুম খান বলেন, শনিবার সকালে কিছু বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনাও ঘটেছে। আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে রাখতে গ্রামে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।