চৌগাছায় বেসরকারি শিা প্রতিষ্ঠানের ৩য় শ্রেণী কর্মচারী পরিষদের মানব বন্ধন

0

এম এ রহিম চৌগাছা (যশোর) যশোরের চৌগাছায় বাংলাদেশ বেসরকারি শিাপ্রতিষ্ঠান (স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা) ৩য় শ্রেণির কর্মচারী পরিষদের উদ্যোগে মানব বন্ধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার বেলা ১১ টায় উপজেলা পরিষদ চত্ত্বরে এই মানববন্ধন করা হয়। নূন্যতম বেতন গ্রেড ১২ তম এবং পর্যায় ক্রমে ১০ম গ্রেডে উন্নীতি করণসহ ৬ দফা দাবিতে এ মানব বন্ধন করেন।
উপজেলা সংগঠনের সভাপতি মনিরুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মানববন্ধন কর্মসূচিতে বেসরকারি স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার ৩য় শ্রেণির শতাধিক কর্মচারী অংশ নেন। মানববন্ধনের পূর্বে সংগঠনের নেতারা ৬ দফা দাবি জানিয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসর, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও উপজেলা মাধ্যমিক শিা অফিসারের নিকট স্বারকলিপি প্রদান করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন কর্মচারী পরিষদের উপজেলা সাধারণ স¤পাদক আব্দুল মালেক, সিনিয়র সহসভাপতি মুনতাজ আলী, আব্দুল মান্নান, গোলাম মোস্তফা, মহিলা বিষয়ক স¤পাদক ইসমোতারা, যুগ্ম সাধারণ স¤পাদক শিপন, সাংগঠনিক স¤পাদক হাসান তারেক, প্রচার স¤পাদক, হূমায়ন কবির, অর্থ স¤পাদক আরজান আলী, দপ্তর স¤পাদক, হারুন অর রশিদসহ উপজেলার ১’শ ৫০ টি বেসরকারি (স্কুল, কলেজ. মাদ্রাসা) শিা প্রতিষ্ঠানের ৩য় শ্রেণির কর্মচারীরা।
এ মানব বন্ধন থেকে তারা বেতন, পদন্নতি, কর্মঘন্টা, উচ্চতর ক¤িপউটার প্রশিণ, শিার্থীর সংখ্যার অনুপাতের ভিত্তিতে কর্মচারী নিয়োগসহ ৬ দফা দাবী মেনে নেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহবান জানান।