নিজের চানেলে লোপার কন্ঠে রুনা লায়লার ‘যখন থামবে কোলাহল’

0

লোকসমাজ ডেস্ক॥ শিল্পীরা এখন নিজের নামেই ইউটিউব চ্যানেল খুলছেন। দেশের অনেক তারকা শিল্পী নিজের নামে ইউটিউব চ্যানেল খুলে তা থেকে বেশ ভালো অর্থও আয় করছেন। অনেক শিল্পীই নানা প্রতিবন্ধকতার কারণে গান নিজের মনের মতো করে করতে পারেন না। আবার অনেকেই কাভার সং করলেও তা প্রকাশ নিয়ে নানা জটিলতার সৃষ্টি হয়। এই প্রজন্মের শ্রোতাপ্রিয় কন্ঠশিল্পী খাদিজা হোসেইন লোপা এবার নিজের নামে ইউটিউব চ্যানেল খুলেছেন। তার চ্যানেলের নাম ‘খড়ঢ়ধ ঐড়ংংধরহ’। গেল ২রা মে চ্যানেলটির যাত্রা শুরু হয় তার কন্ঠে কাভার করা রুনা লায়লার ‘যখন থামবে কোলাহল’ গানটি দিয়ে। চ্যানেলটি চালুর পর থেকেই লোপা একটু একটু করে সাড়া পাচ্ছেন।
এ গায়িকা বিশ^াস করেন, তার চ্যানেলটিও একদিন একটি বড় জায়গা করে নিবে।
নিজের চ্যানেল এবং রুনা লায়লার গানটি গাওয়া প্রসঙ্গে লোপা বলেন, শিল্পী হিসেবে আমি খুবই সাধারণ মানের। তবুও গানই আমার জীবন-মরণ, গানই আমার প্রাণ। অনেকদিন ধরেই ভাবছিলাম নিজের একটা ইউটিউব চ্যানেল খুলবো। সেখানে মৌলিক, কাভার, টিভিতে বিভিন্ন সময়ে প্রচারিত আমার গানগুলো থাকবে। সেই সঙ্গে থাকবে আমার আবৃত্তি, যা বহুবছর হলো করা হয় না। কিছু গানের ট্র্যাকও রেডি হয়ে আছে, ঘরবন্দি হয়ে পরায় আর ভয়েজ দেয়া হয়নি। কিন্তু আমার স্বামী আর অপেক্ষা করতে না পেরে গেল ২রা মে আমারই নামে একটি ইউটিউব চ্যানেল তৈরি করে ফেললেন। সেখানে প্রথম আপলোড করা গানটি শ্রদ্ধেয় কিংবদন্তি শিল্পী রুনা লায়লা ম্যামের গাওয়া, আমার সংগীত শিক্ষা গুরুদের অন্যতম প্রয়াত স্বর্গীয় সুরকার সুবল দাসের সুর করা এবং গীতিকার মাসুদ করিমের লেখা আমার ভীষণ পছন্দের গান ‘যখন থামবে কোলাহল’।
আগামীতে আরো গান আসবে। করোনা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে গেলে এবং ততদিন আমি বেঁচে থাকলে আরো কন্টেন্ট আসবে ইনশাআল্লাহ। শ্রোতাদের প্রতি অনুরোধ, আমার চ্যানেলটি সাবস্ক্রাইব করে গানটি শুনে জানাবেন কেমন লাগলো। যারা আমার ফেসবুক বন্ধুতালিকায় আছেন, যারা আমাকে পছন্দ করেন, ভালোবাসেন, স্নেহ করেন, তাদের সবার প্রতি অনুরোধ রইলো আমার চ্যানেলটি সাবস্ক্রাইব করে আমার পাশে থাকার এবং আমাকে আরো ভালো ভালো পরামর্শ দিয়ে আমার উত্তরোত্তর উন্নতি সাধনে সহায়তা করার।