করোনাভাইরাস: ৫০ লাখ ডলার অনুদান দিলেন রিয়ান্না

0

লোকসমাজ ডেস্ক॥ বারবাডোজের গায়িকা রিয়ান্নার দাদা-দাদির নাম লিওনেল ও ক্লারা। তাদের নামে একটি ফাউন্ডেশন আছে ৩০ বছর বয়সী এই তারকার। এর মাধ্যমে অসহায় মানুষের সহায়তায় এগিয়ে আসেন তিনি।
এবার করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে অভাবের বেড়াজালে আটকে পড়া মানুষের প্রতি সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিলেন রিয়ান্না। বিশ্বব্যাপী এই মহামারির বিরুদ্ধে লড়তে তার গড়া ক্লারা লিওনেল ফাউন্ডেশন (সিএলএফ) ৫০ লাখ ডলার অনুদান দিয়েছে।
বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার কোভিড-১৯ সলিডারিটি রেসপন্স ফান্ড, ফিডিং আমেরিকা, ডিরেক্ট রিলিফ, পার্টনার্স ইন হেলথ ও ইন্টারন্যাশনাল রেসকিউ কমিটিসহ বেশ কয়েকটি সংস্থার সঙ্গী সিএলএফ।
সিএলএফের নির্বাহী পরিচালক জাস্টিন লুকাস এক বিবৃতিতে বলেন, ‘প্রান্তিক ও নিম্নবিত্ত জনগোষ্ঠীর সুরক্ষার এখন খুব গুরুত্বপূর্ণ। কারণ করোনাভাইরাস মহামারিতে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হবে তারাই।’
জাস্টিন লুকাস জানান, যুক্তরাষ্ট্রে বিভিন্ন সংস্থা নিম্নবিত্ত ও সুবিধাবঞ্চিত আর প্রবীণদের সেবা দিচ্ছে। হাইতি ও মালাবির মতো দেশগুলোতে করোনা পরীক্ষা ও সঠিক পরিচর্যা বৃদ্ধি করা হচ্ছে।
এর আগে হলিউড দম্পতি রায়ান রিনোল্ডস ও ব্লেক লাইভলি ১০ লাখ ডলার অনুদান দেন। বয়স্ক ও নিম্ন-আয়ের মানুষদের সহায়তায় যুক্তরাষ্ট্রের অলাভজনক সংগঠন ফিডিং আমেরিকা ও দাতব্য সংগঠন ফুড ব্যাংকস কানাডার ত্রাণ তহবিলে এই বিপুল অর্থ পাঠিয়েছেন তারা।